Вступити до родини ATR

Борьба крымских татар в Крыму не даёт Украине права сдаваться — экс-политзаключенный

6 жовтня 2019, 14:49
1309

Бывший политзаключенный Исмаил Рамазанов заявил, что борьба за полное восстановление суверенитета Украины не прекратится, даже если президент даст приказ отвести войска.

Об этом он сообщил в эфире ток-шоу «Мост» на телеканале ATR.

«Этот эфир, как и все эфиры телеканала ATR, смотрят наши соотечественники в оккупированном Крыму. И вы знаете, тот факт, что наши соотечественники в Крыму не сдаются, а борятся и проявляют свою мирную борьбу в различных ее видах, не дает нам права сдаваться здесь в столице. И очень жаль, если со стороны нашей страны будут какие-то послабления в отношении сложившейся ситуации по оккупации Крыма, Донецка и Луганска. Это будет большая ошибка для нашего правительства, нашей страны. В зале сидят воины АТО, воины российско-украинской войны, которые не дадут соврать, что даже если президент даст приказ отвести войска, то добровольцы оттуда никогда и ни за что не уйдут. Они, я думаю, подтвердят. И от лица крымскотатарского народа я говорю, что борьба никогда и ни за что не прекратится в Крыму», — заявил Рамазанов.

Напомним, что представители оккупационной власти в Крыму обвиняли Исмаила Рамазанова в распространении экстремистских материалов через интернет-рацию Zello. Незаконное задержание Рамазанова состоялось 23 января 2018 года. 16 января 2019 года «уголовное производство» в отношении Исмаила Рамазанова было прекращено.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ