Вступити до родини ATR

Сын политзаключенного Дудки: Об отце уже больше месяца ничего неизвестно

7 жовтня 2019, 10:21
1105

Сын незаконно осужденного в РФ украинца Владимира Дудки Илья заявил, что не получал известий об отце уже больше месяца.

По словам Ильи Дудки, последнее, что его отец сказал на встрече с адвокатом, что он плохо себя чувствует.

«Последнее, что он сказал на встрече с адвокатом, что его мучают постоянные боли в желудке, внизу живота и давление», — написал Дудка на своей странице в Facebook.

Сын политзаключенного отметил, что больше месяца не знает, где именно находится сейчас Владимир Дудка:

«Не знаю, как его здоровье, не знаю, где он, есть ли у него лекарства, есть ли еда».

Напомним, в сентябре стало известно об ухудшении состояния здоровья политзаключенного Владимира Дудки в СИЗО Симферополя.

«2 сентября во время встречи с Владимиром Дудкой заключенный сообщил, что состояние его здоровья ухудшается. У него язва желудка и проблемы с урологией, однако медицинская помощь не оказывается должным образом», — говорилось в сообщении.

Как известно, 4 апреля «Севастопольский городской суд» приговорил Владимира Дудку и Алексея Бессарабова к 14 годам лишения свободы. МИД Украины выразил протест в связи с незаконными обвинениями.

Как известно, Владимира Дудку, Дмитрия Штыбликова и Алексея Бессарабова задержали 9 ноября 2016 года в Севастополе. По версии ФСБ РФ, они являются участниками «диверсионно-террористической группы ГУР Минобороны Украины». В Службе безопасности Украины заявили, что задержанные в Крыму граждане Украины не являются сотрудниками СБУ.

16 ноября 2017 года «Севастопольский городской суд» приговорил Дмитрия Штыбликова к 5 годам в колонии строгого режима. 21 апреля 2018 года его этапировали в колонию №6 в Омске (РФ).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ