Вступити до родини ATR

Путин согласился на обмен пленными, чтобы подыграть популярности Зеленского — Тука

7 жовтня 2019, 23:44
1598

Экс-заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука высказал предположение, что обмен пленными был на руку Кремлю.

Об этом он заявил в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR.

«Это не успех Украины, это успех России, вот этот обмен. Россия этим обменом сняла с себя обязанность выполнить решение Международного трибунала [по морскому праву]», — отметил Тука.

Он также поделился мнением о том, что президент Украины Владимир Зеленский во время телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным разговаривал не только об обмене.

«Я был бы очень рад и благодарен, если бы мы опубликовали стенограмму телефонных разговоров Зеленского с Путиным. Потому что у меня есть стойкое убеждение, что речь шла не только об обмене пленными», — рассказал Тука.

 Экс-замминистра по вопросам временно оккупированных территорий заявил, что Путин «подыграл» Зеленскому в вопросе обмена пленными.

«Складывается впечатление, что Путин понял, что Зеленский готов идти на фундаментальные уступки, и, для того, чтобы подыграть Зеленскому, его популярности, был совершен этот обмен. После чего следующее действие Зеленского — это «формула Штайнмайера», которая, мягко говоря, вызывает очень много вопросов», — подчеркнул он.

Напомним, заместитель командира Украинской добровольческой армии (УДА) Андрей Гергерт в прямом эфире телеканала ATR потребовал встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и заявил, что добровольцы займут позиции ВСУ в случае отвода войск.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ