Вступити до родини ATR

Оккупанты оставят 90 населенных пунктов в Крыму без цифрового вещания

8 жовтня 2019, 14:55
970

Телевещание в цифровом формате не будет осуществляться почти в 90 населенных пунктах оккупированного Крыма из-за «особенностей рельефа» местности.

Об этом сообщают пропагандистские крымские СМИ со ссылкой на пресс-службу оккупационного «Министерства внутренней политики, информации и связи» полуострова.  

«Представлен перечень населенных пунктов Крыма, расположенных вне зоны охвата сетью эфирной цифровой трансляции. Данная ситуация возникла из-за особенностей рельефа местности, в связи с чем некоторые села и поселки не смогут принимать цифровой сигнал», — говорится в сообщении.

В частности, по данным оккупантов, вне зоны охвата находятся 28 населенных пунктов в Белогорском районе, 18 — в Бахчисарайском, 9 — в Ленинском, 3 — в Кировском, 5 — в городском округе Алушта, по 6 населенных пунктов в Симферопольском районе и городском округе Судак, по 2 населенных пункта в городском округе Ялта и Раздольненском районе, по одному — в городском округе Феодосия, Нижнегорском, Первомайском, Сакском и Джанкойском районах.

Кроме того, сообщается, что еще почти 100 населенных пунктов в аннексированном Крыму находятся в зоне частичного охвата цифрового вещания.

Как известно, 18 марта в этом году в России отметили пятую годовщину аннексии Крымского полуострова. В этот день в 2014 году в Кремле был подписан документ о «вхождении» Крыма и Севастополя в состав России. Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года. Ежегодно 26 февраля в Украине отмечается День крымского сопротивления российской оккупации.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ