Вступити до родини ATR

Убийство полицейских в Париже: Макрон заявил, что нужно бороться с «исламистской гидрой»

8 жовтня 2019, 14:40
1052

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал граждан объединиться в борьбе против «исламистской гидры» после убийства полицейских в Париже.

«Четверо полицейских погибли. Они сделали выбор, надев форму и посвятив свою жизнь защите других. Они погибли на службе, на работе, как и те, кто в 2015 году стал жертвой исламистского терроризма», — цитирует Макрона Le Figaro, передает «Европейская правда».

Он пообещал, что расследование будет проводиться максимально прозрачно. Он заявил, что «одних институтов будет недостаточно», чтобы покончить с «исламистской гидрой», и призвал французов «действовать вместе».

«Мы победим только в том случае, если наша страна встанет на борьбу с этим подпольным исламизмом, которые развращает детей Франции», — сказал президент Франции.

Ранее во Франции заявили, что убивший полицейских в Париже придерживался «радикальных видений ислама». По словам прокурора, преступник обменивался сообщениями религиозного характера со своей женой перед нападением.

Напомним, четверо полицейских погибли после нападения с ножом на полицейский участок в столице Франции Париже 3 октября. Преступник был сотрудником IT-департамента штаб-квартиры полиции. По данным Le Parisien, сначала он убил женщину, работавшую в его отделе, а затем, пытаясь покинуть здание — еще троих сотрудников.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ