Вступити до родини ATR

Джулиани пригласят дать показания о коррупции в Украине

8 жовтня 2019, 19:48
1411

Глава правового комитета Сената США Линдси Грэм сообщил, что пригласит личного адвоката президента Дональда Трампа Руди Джулиани дать показания о коррупции в Украине.

Об этом сообщает CNBC.

Сообщается, что Джулиани, бывший мэр Нью-Йорка, открыто защищал Трампа, который попал в следствие по делу об импичменте, инициированном демократами в прошлом месяце. Это произошло после того, как в жалобе заявителя Трамп был обвинен в том, что просил лидера Украины Владимира Зеленского расследовать дело против его возможного конкурента на выборах 2020 года, бывшего вице-президента Джо Байден и его сына Хантера. 

Джулиани, фамилия которого была включена в жалобу разоблачителя, также был ведущим голосом, лоббирующим необоснованные обвинения против Байденов в совершении правонарушений.

Глава правового комитета Сената США Линдси Грэм заявил, что он пригласит личного адвоката Трампа Руди Джулиани дать показания перед Судебным комитетом Сената по поводу обвинений в коррупции. В ответ на приглашение свидетельствовать по делу о коррупции в Украине Джулиани заявил, что любит Линдси Грэма, но все еще является юристом, поэтому ему придется иметь дело с привилегиями.

Ранее личный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани опубликовал частную переписку с экс-представителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером и помощником президента Украины Владимира Зеленского Андреем Ермаком. Согласно переписке, Волкер обращался к Джулиани с вопросом, готов ли тот поговорить с Ермаком. 

Ранее также сообщалось, что адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани связывался с главой Офиса президента Украины Андреем Богданом и главой Службы безопасности Украины Иваном Бакановым.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ