Вступити до родини ATR

Зеленский будет весь день отвечать на вопросы журналистов

9 жовтня 2019, 14:39
929

В четверг, 10 октября, президент Украины Владимир Зеленский планирует на протяжении всего дня отвечать на вопросы журналистов.

Об этом в Facebook сообщила пресс-служба президента.

Пресс-марафон будет транслироваться онлайн в соцсетях на официальных аккаунтах Офиса президента. Брифинг начнется в 10.00, Зеленский планирует отвечать на вопросы журналистов на протяжении всего дня.

Напомним, ранее сообщество независимых журналистов «Инициатива 34» потребовало увольнения пресс-секретаря президента Владимира Зеленского Юлии Мендель за непрофессиональное поведение в отношении журналистов.

Ранее в сети появился видеосюжет журналистского расследования, на котором видно, как Мендель пытается оттеснить украинского журналиста Сергея Андрушко, который хотел задать вопрос президенту Украины Владимиру Зеленскому. Мендель, комментируя произошедшее, заявила, что в США «нет» для журналиста означает невозможность подходить к первому лицу», иначе журналиста арестуют. Затем «Радио Свобода» опубликовало видео еще одного инцидента, во время которого пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель оттаскивает от него журналиста, пытавшегося задать ему вопрос.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ