Вступити до родини ATR

Кондратюк: Моя «формула» — формула гражданина, который переживает за свою страну

9 жовтня 2019, 18:59
4842

Телеведущий, продюсер, шоумен Игорь Кондратюк объяснил свою «формулу» по возвращению Донбасса, в которой он предложил временно лишить жителей ОРДЛО избирательного права.

Об этом он рассказал в эфире телеканала ATR.

«Я написал такую ​​идеалистическую, фантастическую, как мне в комментариях написали, формулу, которая, на мой взгляд, наиболее приемлема для государства Украина в понимании меня, ее гражданина. То, что это история слабо приемлема, и вообще, некоторые пишут, что я немножко ничего не понимаю, мне все равно, я просто считаю, что только такая формула может привести к тому, что Донбасс вернется в Украину, граница будет подконтрольна нашим пограничникам, а люди , которые там сейчас в ОРДЛО уже пять лет слушают ядовитое дерьмо российских СМИ, они должны остановиться и подумать, они хотят жить в Украине, где действует Конституция Украины, или они за пять лет уже стали людьми, которые ненавидят ее всеми фибрами», — поделился ведущий.

Он также отметил, что воплощение его «формулы» маловероятно.

«Идеализм ситуации заключается в том, что я написал, что это действует в условиях, когда Россия стоит будто в рот воды набрала. Как только военный преступник, который сидит в Кремле, для него это неприемлемо, он в образе гопника и прекрасно себя чувствует, то очевидно эта «форму Кондратюка» — она ​​является формулой гражданина, который просто переживает за свою страну, и, к сожалению, ее реализовать будет почти невозможно, потому что мир боится России. Большая неуправляемая территория с огромным населением, ядерным оружием, в голове которого неизвестно что, готовая захватывать, убивать и чихать на все международные договоры. Это то, что заставляет Россию вести себя как угодно, а политиков, вроде Штайнмайера, и других, просто жевать сопли и говорить, что это может быть», — рассказал Кондратюк.

Украинский шоумен объяснил, что возвращать ментальность украинцев, которые пять лет проживали на территории оккупированного Донбасса, будет крайне сложно.

«Фильтрация или перевербовке будет происходить дольше, чем эти пять лет, когда людям голову вбивают историю о националистических фашистах, о распятых мальчиках и о том, что у нас здесь есть рабы и всякую другую полову, которую придумали бессовестные бывшие коллеги из СМИ России, а сейчас просто люди, которые тронулись мозгами, на мой взгляд. Вы думаете это легко вычистить? Это вычистить абсолютно нелегко», — отметил Кондратюк.

Напомним, украинский шоумен и продюсер Игорь Кондратюк предложил собственную «формулу» прекращения войны на Донбассе. По ее условиям, жители освобожденной территории ОРДЛО на 10 лет должны лишиться избирательного права, или выехать за границу.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ