Вступити до родини ATR

В ОП рассказали, о чем Зеленский говорил с Меркель

9 жовтня 2019, 23:09
930

Президент Украины Владимир Зеленский во время телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель обсудил вопросы разведения сил вблизи Петровского и Золотого на Донбассе.

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента.

Владимир Зеленский сообщил Меркель о ситуации с безопасностью на Донбассе. В ходе телефонного разговора были обсуждены вопросы разведения сил вблизи Петровского и Золотого, а также ход работ по восстановлению моста вблизи Станицы Луганской.

Сообщается также, что во время телефонной беседы Зеленский высоко оценил весомую поддержку со стороны канцлера в достижении мира в Украине, ее последовательную позицию в вопросе санкций в отношении РФ, а также практическую помощь Германии в реализации политики реформ.

Меркель, в свою очередь, подчеркнула неизменность позиции Германии в поддержке Украины на пути к установлению мира на Донбассе. Она заявила, что использует предстоящие контакты с партнерами по Нормандскому формату для достижения договоренности о дате проведения саммита.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель в воскресенье совершит поездку в Париж. Во время встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном стороны обсудят ряд внешнеполитических вопросов. Представитель канцлера Штеффен Зайберт сообщил, что на встрече Меркель и Макрон могут обсудить подготовку к саммиту в Нормандском формате.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ