Вступити до родини ATR

Похищение Приходько в Крыму: оккупанты задержали супругу активиста

10 жовтня 2019, 10:10
1056

Российские силовики задержали супругу похищенного накануне проукраинского активиста Олега Приходько.

ФОТО: «Крым.Реалии»

ФОТО: «Крым.Реалии»

В четверг, 10 октября, оккупанты провели обыск в доме Приходько, в результате была задержана супруга украинца, сообщает «Крымская солидарность».

«Со слов адвоката Назима Шейхмамбетова, на данный момент обоих в разных автозаках везут в УФСБ Крыма, куда он направляется для оказания квалифицированной юридической помощи», — говорится в сообщении.

Причины задержания пока неизвестны. По словам дочери Олега Приходько, в доме проводились «следственные мероприятия».

Как сообщал ATR.ua, сегодня стало известно, что вечером 9 октября оккупационные силовики похитили из своего дома проукраинского активиста Олега Приходько.

Жителя села Орехово в Крыму — проукраинского активиста Олега Приходько — несколько раз вызывали в оккупационную «прокуратуру» в Саках. Кроме того, известно, что в феврале силовики на полуострове провели обыск в его доме, во время которого изъяли у Приходько украинскую символику, красно-черные флаги, портрет Степана Бандеры, технику и домашние CD-диски. После обыска украинца отвезли на допрос в ФСБ, где расспрашивали о его деятельности и связях на материковой части Украины. Летом 2016 года силовики несколько раз задерживали активиста якобы за украинские номерные знаки на его автомобиле.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ