Вступити до родини ATR

Богдан провел встречу с послами G7

11 жовтня 2019, 17:43
907

Глава Офиса президента Андрей Богдан провел встречу с послами стран «Большой семерки».

Об этом сообщается в Twitter группы.

«Послы G7 имели сегодня откровенную и конструктивную встречу с командой Офиса президента. Возможность выразить поддержку первой волне экономических реформ и ответить на многочисленные вызовы, которые стоят перед Украиной», — указано в сообщении.

На сайте Офиса президента указано, что Андрей Богдан поблагодарил глав дипломатических представительств за значительную помощь нашей стране, отметив, что украинская сторона считает поддержку иностранных партнеров, прежде всего стран «Большой семерки» и Европейского Союза, ключевой для дальнейшей реализации реформ.

Собеседники обсудили актуальную ситуацию с безопасностью на Донбассе, в том числе меры, осуществляемые по подготовке к разведению сил в Золотом и Петровском.

Андрей Богдан также сообщил дипломатам об ожиданиях украинской стороны от встречи в Нормандской формате. Стороны договорились о продолжении регулярного диалога.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в августе провел телефонный разговор с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Стороны обсудили невозможность возвращения России в «Большую семерку».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ