Вступити до родини ATR

Пристайко: Из-за разговора с Трампом возникло напряжение в отношениях с Германией и Францией

13 жовтня 2019, 16:10
1030

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сообщил, что после обнародования текста телефонного разговора между Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским в отношениях Украины с Германией и Францией возникло определенное напряжение.

Об этом глава МИД заявил в интервью «Укринформу».

«Мне кажется, что со стороны наших западных партнеров присутствует несколько преувеличенная эмоциональная составляющая. Обида не вылилась в какие-то радикальные формы, но определенное напряжение все-таки ощущается. Я давно работаю в дипломатии, и, откровенно говоря, не очень верю, что лидеры стран такие тонкокожие. Скорее всего, здесь присутствует некая наигранность и определенное желание использовать этот момент», — отметил Пристайко.

Напомним, ранее в США разгорелся скандал с возможным давлением Дональда Трампа на Владимира Зеленского. В частности, сообщается, что президент США во время телефонного разговора требовал от Зеленского возобновления расследования в отношении сына главного конкурента Трампа на предстоящих выборах Джо Байдена Хантера. Позже Трамп признал, что обсуждал с Зеленским коррупцию и упоминал Байдена.

Белый дом обнародовал текст телефонного разговора между президентами двух стран, а спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси объявила о запуске процедуры импичмента президента США Дональда Трампа.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ