Вступити до родини ATR

В ПА НАТО приняли доклад по Украине

14 жовтня 2019, 10:29
599

В Парламентской ассамблее НАТО приняли доклад по Украине, в котором содержится анализ российско-украинской войны, а также экономических реформ, ситуации со свободой слова и реформ в сфере безопасности.

Украинская делегация ПА НАТО

Украинская делегация ПА НАТО

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава украинской делегации, народный депутат Егор Чернев. По его словам, доклад, представленный в ассамблее Канадой, был принят с некоторыми правками украинской делегации.

«В резолюцию к докладу об угрозе распространения ядерного оружия мы внесли важный пункт относительно напоминания о невыполнении Будапештского Меморандума», — отметил Чернев.

Текст доклада участникам заседания ассамблеи в Лондоне представила сенатор из Канады Джейн Корди. В нем говорится о том, что Украине необходима поддержка Запада, подобная плану Маршалла, который применялся для восстановления Европы после Второй мировой войны.

Доклад содержит анализ достижений Украины, ход реформ и развития гражданского общества.  В нем также указывается на необходимости напоминать России, что незаконная аннексия Крыма никогда не будет признана миром.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ