Вступити до родини ATR

Пристайко и будущий глава дипломатии ЕС Боррель обсудили ситуацию на Донбассе

14 жовтня 2019, 15:27
605

Глава МИД Украины Украины Вадим Пристайко провел встречу с кандидатом на должность Высокого представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем. Стороны обсудили ситуацию на Донбассе и продолжение санкционной политики ЕС против России.

Об этом сообщается на сайте МИД. 

Встреча состоялась 14 октября на полях заседания Совета ЕС по иностранным делам в Люксембурге.

«Боррель подтвердил неизменность подходов ЕС по применению санкций в отношении России с целью полного выполнения Минских договоренностей, а также восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины», — сообщили в министерстве.

Пристайко поблагодарил ЕС за поддержку в противодействии российской агрессии и реформировании Украины.

«С коллегой, кандидатом на должность Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем обсудили продолжение санкционной политики против РФ, дальнейшие шаги на пути евроинтеграции. Поблагодарил за поддержку в противодействии агрессору и реформировании», — написал Пристайко в своем Twitter.

Глава МИД Украины отметил необходимость в будущем активно привлекать ЕС к процессу стабилизации ситуации на Донбассе и проинформировал о подготовке к саммиту в Нормандском формате на уровне глав государств и правительств.

Напомним, Европейский Союз продлил санкции против Сирии и России за распространение химического оружия до 16 октября 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ