Вступити до родини ATR

В Верховной Раде в 2020 году пройдет сессия Парламентской ассамблеи НАТО

15 жовтня 2019, 17:22
813

Сессия Парламентской ассамблеи НАТО состоится в Верховной Раде Украины в Киеве, в мае следующего года.

Об этом заявил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба, передает УНН.

«По состоянию на сейчас, наши потребности евроинтеграционные и евроатлантическиинтеграционные учтены, предусмотрено надлежащее финансирование правительственного офиса по европейской и евроатлантической интеграции, предусмотрены средства на проведение уникального события, которое состоится в мае следующего года — сессии ПА НАТО в Украине, в Киеве, в Верховной Раде. На это тоже деньги есть. И кроме того, евроинтеграция находится в частях финансирования, предусмотренных для конкретных министерств — там тоже деньги на это есть», — отметил он.

Ранее Кулеба сообщил, что 30 октября в Украину с визитом прибудет Североатлантический совет. По словам главы Представительства НАТО в Украине Александра Винникова, во время визита Генеральный секретарь альянса проведет комиссию Украина — НАТО в Киеве, в которой примет участие президент Владимир Зеленский. Представители руководящего органа НАТО — Североатлантического совета планируют посетить Одессу и Киев, 30-31 октября.

Отметим, накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал страны НАТО больше помогать Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ