Вступити до родини ATR

Власенко: Ошибка Зеленского — продолжение мантры Порошенко о безальтернативности «Минска»

15 жовтня 2019, 23:12
1058

Народный депутат Украины от фракции «Батькивщина» Сергей Власенко считает, что президент Украины Владимир Зеленский допускает ошибку своего предшественника утверждая, что Минские соглашения являются безальтернативными.

Об этом Власенко сказал в эфире программы «PRIME:Даниленко» на телеканале ATR.   

«Я считаю, что одна из ключевых, возможно, стратегических ошибок президента Зеленского заключается в том, что он продолжает мантру Петра Алексеевича [Порошенко] о безальтернативности Минских соглашений. Я неоднократно об этом говорил, что, условно, некий коллективный Владимир Зеленский, потому что он выступает разными голосами, он иногда позволяет себе прямо противоположные тезисы высказывать в одном предложении. Первый тезис — он говорит, что мы не будем проводить выборы под дулом автоматов и сначала контроль над границей, а затем выборы, потом он ставит запятую и говорит, что ведь Минские соглашения безальтернативные», — заявил Власенко.

Напомним, Минске на заседании Трехсторонней контактной группы, которое состоялось сегодня, 15 октября, украинская сторона настаивала на полном прекращении огня и роспуске «ЛДНР»

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ