Вступити до родини ATR

В октябре цена на газ для населения будет ниже еще на 4,9% — «Нафтогаз»

16 жовтня 2019, 12:13
658

По сравнению с предыдущим месяцем в октябре цена на газ для нужд населения снизилась на 4,9%.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе «Нафтогаза».

«Октябрьская цена на природный газ для нужд населения и других потребителей, которые получают газ на регулируемых условиях (ПСО), снизилась на 4,9% по сравнению с уровнем сентября и составит 4 272,76 грн за тысячу кубометров», — говорится в сообщении.

Таким образом, с апреля этого года цена, по которой «Нафтогаз» продает газ для нужд населения, снизилась на 32%, отметили в пресс-службе.

«По условиям предложения, в октябре потребителям будет предложено оплатить газ по более низкой, регулируемой цене. Приобретенный газовый запас при этом будет сохранен на зимние месяцы, когда ожидается увеличение регулируемой цены. При этом, если потребитель не использует за зимний сезон весь предоплаченный объем, остаток средств вернется такому потребителю на его счет полном объеме», — отметили в «Нафтогазе».

Кроме того, потребители будут иметь возможность оплатить газ за счет уменьшения своего газового запаса, обратившись к поставщику:

«Все поставщики, принявшие участие в акции, подтвердили готовность предоставить клиентам возможность рассчитаться за счет уменьшения предоплаченных объемов по цене газового запаса. По статистике в октябре бытовые потребители используют около 7% от общего объема своего отбора газа за отопительный сезон».

Напомним, в августе НАК «Нафтогаз Украины» рассчитала новую цену природного газа для населения и других потребителей, которая будет действовать в августе — на уровне 4 653,54 грн за тысячу кубометров (без учета НДС и транспортных расходов).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ