Вступити до родини ATR

Эрдоган встретится с Путиным в Сочи 22 октября

17 жовтня 2019, 07:47
765

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретится с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи 22 октября.

Об этом сообщает «Reuters».

Никаких подробностей относительно тем беседы двух президентов не называют. Однако известно, что по инициативе турецкой стороны 15 октября состоялся телефонный разговор между Путиным и Эрдоганом, в ходе которого президент РФ пригласил президента Турции посетить в ближайшие дни Россию с рабочим визитом. Эрдоган в свою очередь принял приглашение.

По данным СМИ, возможно, президенты обсудят военную операцию Турции на севере Сирии, так как она может вызвать столкновение турецких военных с сирийскими правительственными силами президента Башара Асада, а главный союзник Асада — Россия.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что «не хочет даже думать» о возможном столкновении военных России и Турции в Сирии.

«Для этого существуют связи между нашими военными», — заявил Песков.

Как сообщал ATR.ua, ранее Реджеп Тайип Эрдоган  заявил, что Турция не прекратит военную операцию на севере Сирии, несмотря на санкции США. На прошлой неделе власти США ввели ограничительные меры против министерств обороны и энергетики Турции. В санкционные списки также включены министр обороны Турции Хулуси Анкар, глава МВД Сулейман Сойлу и министр энергетики Фатих Донмез. Активы этих министерств и министров в США замораживаются, американским гражданам запрещается вести с ними дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ