Вступити до родини ATR

В США планируют импичмент Трампа на 25 декабря

17 жовтня 2019, 09:08
1012

По данным республиканцев, демократы могут предоставить обвинительное заключение об импичменте Дональду Трампу на каникулах ко Дню благодарения — 25 декабря.

Как сообщает CNN, лидер республиканского большинства Митч Макконнелл провел в верхней палате Конгресса инструктаж  для своих однопартийцев, который касается возможной процедуры импичмента президента США Дональда Трампа.

 «Есть основания полагать, что мы получим утвержденное полным составом Палаты представителей обвинительное заключение об импичменте к каникулам на День благодарения», — заявил республиканец.

Отметим, что День благодарения — национальный североамериканский праздник, который отмечается во второй понедельник октября в Канаде и в четвёртый четверг ноября в США. С этого дня начинается праздничный сезон, который включает в себя Рождество и продолжается до Нового года.

Ранее ATR сообщал, что 27 сентября, во время голосования за импичмент Трампа 222 члена Палаты представителей поддержали соответствующее решение. «Против» проголосовали 184 представителя. Вопрос об импичменте направили на рассмотрение Сената. Для того, чтобы принять решение об отставке Трампа, Сенату необходимо набрать две трети голосов.

Напомним, спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси считает, что РФ причастна к ситуации вокруг телефонного разговора президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского.

Ранее Белый дом обнародовал стенограмму разговора Трампа и Зеленского от 25 июля из-за которого в США начата процедура импичмента американского лидера.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ