Вступити до родини ATR

Гладковский не пытался покинуть страну — пресс-служба «Богдана»

17 жовтня 2019, 16:55
995

Президент корпорации «Богдан», бывший заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский, которого ранее в столичном аэропорту «Борисполь» задержали сотрудники НАБУ, не предпринимал попытки покинуть страну.

Об этом сообщили в пресс-службе «Богдана», передает Интерфакс-Украина.

Гладковский должен был вылететь на открытие выставки Bus world 2019, которая 18 октября стартует Брюсселе, сообщили в пресс-службе.

«Все это задержание — не более чем инсинуации и попытка создать картинку для телевидения. Гладковский как президент автомобильной корпорации «Богдан» сегодня должен был вылететь на открытие автовыставки в Брюссель, на которую его официально пригласили организаторы. Поэтому такие действия не имеют ничего общего с правосудием, скорее это можно расценить как ручное управление силовыми органами», — отметили в пресс-службе.

В корпорации также напомнили, что Гладковский не является фигурантом ни одного уголовного дела и после увольнения с государственной службы он уже не один раз выезжал из Украины и возвращался обратно.

Напомним, 17 октября Национальное антикоррупционное бюро задержало бывшего заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Олега Гладковского по подозрению в злоупотреблении служебным положением (ч. 2 ст. 364 УК Украины).

Гладковский фигурирует в расследовании Bihus.info. Журналисты-расследователи программы «Наші гроші» заявили о многолетней схеме отмывания сотен миллионов гривен из украинского оборонного комплекса, к которой якобы причастен сын бывшего замсекретаря СНБО Олега Гладковского — партнера пятого президента страны Петра Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ