Вступити до родини ATR

Гладковский в знак протеста объявил голодовку

17 жовтня 2019, 18:05
912

Президент корпорации «Богдан», бывший заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский, которого ранее в столичном аэропорту «Борисполь» задержали сотрудники НАБУ, назвал свое задержание незаконным и в знак протеста объявил голодовку.

Об этом сообщается на сайте корпорации «Богдан».

По словам Гладковского, никаких ограничений на выезд за границу никогда не было. Повесток с вызовами на допрос или проведения следственных действий ему не направляли. 

«Я все время сотрудничал с детективами НАБУ давая показания и необходимые пояснения. За последние полгода, как я вернулся в корпорацию «Богдан», я десятки раз вылетал за границу для участия в переговорах с бизнес-партнерами и всегда возвращался в Украину», — отметил он.

Гладковский считает дело против него политически мотивированным и незаконным, «которое не имеет ничего другого целью, чем создание картинки для ТВ».

Напомним, 17 октября Национальное антикоррупционное бюро задержало бывшего заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Олега Гладковского по подозрению в злоупотреблении служебным положением (ч. 2 ст. 364 УК Украины).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ