Вступити до родини ATR

ВМС Украины провели совместные учения с военными США, Румынии и Великобритании

17 жовтня 2019, 18:01
1399

В Николаеве украинские Военно-морские силы провели совместные с Великобританией учения Warrior Watcher-2019, а в акватории Черного моря украинские моряки приняли участие в совместных маневрах с румынскими и американскими коллегами.

Об этом сообщает ВМС Украины.

Так, 16 октября ракетный катер «Прилуки» вместе с американским ракетным эсминцем «Портер» и румынским корветом «Контр-адмирал хоре Мачеллариу» провели тренировку типа PASSEX.

«В ходе тренировки корабли стран отработали ряд задач по повышению совместимости в соответствии со стандартами Североатлантического альянса (НАТО)», — говорится в сообщении.

Также 16 октября во Львове стартовали украинско-британские учения. Их основная цель — ознакомление с теоретическими основами планирования и оценки рисков защиты аэродромов и критических объектов инфраструктуры по стандартам НАТО.

{gallery_1}

Также военные работают над повышением уровня совместимости между подразделениями ВСУ и подразделениями охраны Королевских Военно-воздушных сил Великобритании.

Опыт НАТО будут перенимать подразделения морской пехоты, Морских и Воздушных сил Украины. Обучение Warrior Watcher проводятся впервые.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ