Вступити до родини ATR

Боевики ударили из тяжелой артиллерии по позициям ВСУ

18 жовтня 2019, 15:23
1538

Незаконные вооруженные формирования на Донбассе после длительного перерыва применили тяжелую артиллерию запрещенную Минскими договоренностями в районе проведения Операции объединенных сил.

Об этом сообщает штаб ООС.

«17 октября противник совершил обстрелы вблизи населенных пунктов Новозвановка, Новолуганское, Лебединский, Гладосово, Водяное и Авдеевка, применив запрещенную Минскими договоренностями артиллерию калибра 122 мм (16 снарядов), минометы калибра 120 мм (13 мин) и минометы калибра 82 мм (38 мин)», — говорится в сообщении.

«Кроме того, боевики вчера, 17 октября, коварно осуществили два обстрела из запрещенных минского договоренностями минометов калибра 120 мм (8 мин) и 82 мм (5 мин) на участке разведения №2 Золотое-4», — добавили в штабе ООС.

Отметим, Минскими договоренностями определено, что разведение сил и средств может быть осуществлено только после соблюдения режима прекращения огня в течение 7 суток.

16 октября Зеленский отметил, что в Золотом и Петровском, где планируется продолжить разведение сил, два дня не было выстрелов. Вместе с тем, по сообщениям пресс-центра ООС, во время обстрелов боевиков на Донбассе 17 октября ранения получили двое украинских военных. А по сообщениям Генштаба ВСУ, Российская Федерация готовится к проведению широкомасштабной военной агрессии в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ