newsshowslive
Вступить в семью ATR
Сейчас в эфире
09:30
Bizim aile / Моя родина

Нынешняя власть не решит вопрос крымскотатарской автономии — зритель из Крыма

20 октября 2019, 14:54
819

Телезритель из Крыма, позвонивший в студию ATR во время прямого эфира, считает, что нынешняя власть не решится предоставить крымским татарам национально-территориальную автономию.

Об этом он заявил во время ток-шоу «Мост» на телеканале ATR.

«На Донбассе роль России не определена. Неизвестно, она агрессор там или гарант. А с Крымом все ясно. Крым она аннексировала, включив его в свой состав, поэтому на международном уровне здесь все четко. По Крыму для Запада вопросом нет. А с Донбассом возникают вопросы, поэтому я считаю, что нужно вопрос по Крыму чуть-чуть впереди держать, легче будет разговаривать с Западом. А про автономию я скажу так. Эта власть тоже не решит вопрос, судя по тому, как представитель президента в Верховной Раде на телеканале ATR уклоняется от ответа на вопросы о ее личной позиции в вопросе крымскотатарской автономии, а на других телеканал верещит об унитарности Украины, мне становится понятно, что эта власть автономию не даст. Президент заявляет, мол автономии нет и не будет, но вы там держитесь», — отметил телезритель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

11:33
video Чекали на Росію, а залишились ні з чим — кримські рибалки жаліються на здирницькі квоти: ZAMAN
Кримські рибалки з Сиваша скаржаться на утиски з боку окупаційної «влади» та на знак протесту готуються перекривати траси.
#Крим#протести#вилов_риби#рибалки#квоти
10:15
video СБУ викрили російську агентурну мережу на Херсонщині — куратору оголосили підозру у держзраді: ZAMAN
У Херсонській області внаслідок спецоперації викрили агентурну мережу спецслужб Російської Федерації, до якої входили співробітники Служби безпеки України.
#СБУ#ФСБ_окупантів#куратор#агентурна_мережа
09:51
video Український воїн підірвався на невідомій вибухівці — ситуація на східному фронті: ZAMAN
Унаслідок підриву на невідомій вибухівці один український військовий дістав осколкові поранення.
#ООС#вогонь_окупантів#українські_захисники#поранення
09:34
video «Докази» у «справі» голови Судакського регіонального Меджлісу зібрані незаконно — адвокат: ZAMAN
Так звані «докази» у «справі» голови Судакського регіонального Меджлісу Ільвера Аметова є неприпустимими, оскільки зібрані з порушенням законодавства.
#музей#адвокат#Ільвер_Аметов#незаконні_докази#зброя
09:11
video Країна-окупант знову залякує кримських татар обшуками — Уповноважена Верховної Ради з прав людини Людмила Денісова: ZAMAN
Уповноважена Верховної Ради з прав людини Людмила Денісова назвала обшук у будинку Алі Ібрагімова залякуванням кримських татар.
#омбудсмен#Людмила_Денісова#обшуки_у_Криму#залякування_кримських_татар