Вступити до родини ATR

Чубаров: Власть до сих пор не нашла общий язык с Меджлисом

20 жовтня 2019, 16:07
1481

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил о проблемах в коммуникации с новой властью и пообещал найти «неожиданные формы» возобновления этого общения.

Об этом он заявил в эфире ток-шоу «Мост» на телеканале ATR.

«Речь идет о том, кем же считает власть крымскотатарский народ — объектом или субъектом? Я надеюсь, что все вы понимаете, какая здесь разница. Если вы считаете крымскотатарский народ субъектом — вы с ним общаетесь. <...> Если вы считаете его объектом — делаете все, что кажется вам необходимым или важным, но вас не интересует, что с ним происходит. У нас есть коренной крымскотатарский народ, находящийся в условиях оккупации. <...> Должна быть целостная система общения и согласования действий власти с представительскими органами коренных народов, в данному случае с Меджлисом крымскотатарского народа. Мы начали выстраивать это с предыдущей властью, а с этой властью нам это не удается. Я сейчас не жалуюсь. Мы найдем такие формы нашей деятельности, что это общение обязательно возобновится. Но для кого-то эти наши формы будут, возможно, неожиданными», — отметил Чубаров.

Напомним, что во время того же эфира народный депутат от «Слуги народа» Ирина Верещук заявила, что на сегодняшний день у власти нет стратегии по деоккупации Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ