Вступити до родини ATR

«Вечерний квартал» пошутил над поджогом дома Гонтаревой: министру культуры пришлось просить прощения

21 жовтня 2019, 09:35
1754

Номер студии «Квартал 95» совместно с национальным хором им. Веревки, которые высмеяли поджог дома экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, вызвал возмущение в правительстве.

Сама Гонтарева назвала выступление «позором», а министру культуры Владимиру Бородянскому пришлось просить у нее прощения.

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов заявил, что выступление выглядит плохо для иностранных инвесторов. По его словам, они воспринимают Гонтареву как «выдающегося реформатора».

«Кроме того, по мнению внешних наблюдателей, Гонтарева находится под давлением Коломойского из-за решения по «Приватбанку». Они также не понимают, насколько сегодняшняя власть является независимой от Коломойского и других олигархов. «Квартал 95» ассоциируется с этой властью. Шутки про Гонтареву могут, и будут восприниматься как подтверждение связей между олигархами и властью», — отметил он на соей странице в Facebook.

В новом выпуске шоу «Вечерний квартал» студии «Квартал 95» комик Евгений Кошевой и часть национального хора им. Веревки исполнили песню со словами: «Горела хата, пылала, в Лондоне женщина плакала… Хата горит в Гореничах, а в Лондоне Валерия думает на Валерича». Как известно, президент Владимир Зеленский был одним из владельцев «95 квартала».

Как сообщал ATR.ua, полиция открыла уголовное производство по факту поджога дома экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой.

Напомним, 12 сентября Государственное бюро расследований провело обыски в киевской квартире Гонтаревой в рамках производства о возможном злоупотреблении служебным положением должностных лиц правления Национального банка в 2016 году. Гонтарева была главой НБУ с июня 2014-го до марта 2018-го года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ