Вступити до родини ATR

Сенцов заявил о создании общественной организации

21 жовтня 2019, 22:24
874

Освобожденный политзаключенный, режиссер Олег Сенцов, которому сегодня вручили премию Ukrainian ID Awards, заявил о создании общественной организации.

Фото: Укринформ

Фото: Укринформ

Об этом сообщает Укринформ.

«Каждый день я встречаюсь со многими людьми и делаю все, что возможно, для нашей страны, прежде всего чтобы разъяснить людям, и прежде всего иностранцам, что за государство Российская Федерация, кто такой Путин, чего они от нас хотят и что ведя с ними переговоры, нужно понимать, что верить им нельзя. И второе направление — это, конечно, наши ребята. Каждый раз, когда я беру микрофон, я говорю про них, и буду говорить на всех площадках, пока каждый из них не будет на свободе», — рассказал Сенцов.

Он отметил, что не так давно сделал вывод о том, что общественной деятельностью надо заниматься на профессиональном уровне.

«Сейчас такое время, я везде катаюсь, всем интересен, но это недолго будет продолжаться, полгода максимум. Потом я всем надоем и надо делать это более профессионально. И потому я сегодня принял решение о создании общественной организации, в которой я буду заниматься достаточно широким спектром общественной работы, правозащитной и культурной. Возможно, будет создан отдельный фонд для функционирования этой организации. Может, даже я назову его своим именем, чтобы поскорее собрать деньги», — заявил Сенцов.

Режиссер также сообщил, что в ближайшие пять лет он хочет снять пять фильмов.

«Если все, опять же, хорошо сложится, то летом 2021 года будет сниматься фильм под названием «Блистающий мир». И дальше у меня 5 сценариев, готовых к производству. План простой: пять лет — пять фильмов», — рассказал Олег Сенцов.

Бывшему политузнику Кремля, режиссеру Олегу Сенцову вручили международную награду Ukrainian ID Awards «за несокрушимую силу в борьбе за идеалы свободы». Торжественная церемония вручения прошла 21 октября в Украинском доме в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ