Вступити до родини ATR

Цукерберг обвинил РФ, Китай и Иран во вмешательстве в выборы в США

22 жовтня 2019, 08:20
1057

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что Россия, Китай и Иран предпринимают попытки вмешательства в предстоящие выборы в США.

Об этом Марк Цукерберг заявил в интервью NBC News.

По словам основателя Facebook, соцсеть готова противостоять попыткам иностранного вмешательства в американские выборы 2020 года.

«Мы продолжаем наблюдать, что их тактика развивается. Эти национальные государства намерены активно участвовать в предстоящих выборах. Сейчас мы видим, как Россия, Иран и Китай используют все более изощренную тактику для вмешательства в выборы», — сказал Цукерберг.

Он подчеркнул, что Facebook ранее смог предотвратить попытки оказать влияние на выборы в различных странах.

«Мы сыграли определенную роль в защите от вмешательства во все крупные выборы мира, начиная с 2016 года, — во Франции, Германии, в целом по ЕС, в Индии, Мексике и Бразилии», — заявил Цукерберг.

Основатель Facebook также отметил, что сейчас «системы защиты соцсети более развиты, чем в прошлом».

Напомним, что в апреле Гендиректор Facebook Марк Цукерберг заявил, что компания борется с вмешательством в выборы в Европарламент, однако не может гарантировать полную защиту в ходе выборов. По его словам, после обвинений во вмешательстве в выборы президента США в 2016 году Facebook потратил огромные ресурсы для защиты голосования в Евросоюзе 26 мая 2019. Он также подчеркнул, что с тех пор прошло много относительно чистых выборов, и Facebook практически не допускал вмешательства.

Как сообщал ATR.ua, ранее в Сенате подтвердили вмешательство РФ в президентские выборы в США.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ