Вступити до родини ATR

Вышинский стал членом Совета по правам человека в РФ

22 жовтня 2019, 09:19
930

Бывший руководитель «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский, которого Украина выдала России в рамках обмена «35 на 35», стал членом Совета по правам человека при президенте РФ.

Об этом говорится в указе, который Владимир Путин подписал 21 октября.

«В состав Совета включены советник президента Валерий Фадеев, исполнительный директор Международного информационного агентства «Россия сегодня» Кирилл Вышинский, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова и член Общественной палаты Российской Федерации, президент Центра прикладных исследований и программ Александр Точенов», — говорится в документе.

Также отмечается, что президент РФ уволил с должности главу Совета Михаила Федотова «в связи с достижением 70-летнего возраста» и назначил новым главой бывшего ведущего программы «Время» на «Первом канале» Валерия Фадеева.

Как сообщал ATR.ua, бывший руководитель «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский, которого Украина выдала России в рамках обмена «35 на 35», ранее был назначен исполнительным директором информационного агентства «Россия Сегодня».

Отметим, что Кирилл Вышинский был задержан Службой безопасности Украины в мае 2018 года. Ему было предъявлено обвинение в государственной измене и незаконном обороте оружия. 7 сентября Вышинский в рамках масштабного обмена удерживаемыми лицами по формуле «35 на 35» был доставлен из Киева в Москву. После этого он заявил, что планирует вернуться в Украину, чтобы доказать свою невиновность.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ