Вступити до родини ATR

РФ отправит крымчан на военные учения в Египет

22 жовтня 2019, 11:59
887

Россия и Египет впервые проведут совместное учение по противовоздушной обороне (ПВО) с применением комплексов ближнего действия и средней дальности. В учениях примут участие так называемые военные из оккупированного Крыма.

Как сообщают росСМИ, учения «Стрела Дружбы-2019» пройдут на территории Египта с 26 октября по 7 ноября. От Южного военного округа РФ на маневры будут направлены военнослужащие соединений и воинских частей, дислоцированных в Волгоградской области, Краснодарском крае, оккупированном Крыму и республике Северная Осетия.

Учения пройдут в три этапа, заключительным этапом которых будет «практическое выполнение отражения удара воздушного противника подразделениями ПВО». В Южном военном округе отметили, что совместные учения направлены на «укрепление военного сотрудничества двух стран».

Как сообщал ATR.ua, ранее морские пехотинцы Черноморского флота РФ провели на полигоне в оккупированном Крыму учения по предотвращению высадки десанта на побережье. Российские военнослужащие провели практические стрельбы из штатного стрелкового оружия, гранатометов и вооружения БТР-82АМ по различным мишенным позициям. В учениях было задействовано около 300 военнослужащих и около 40 единиц техники морской пехоты.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ