Вступити до родини ATR

Взрыв в центре Киева: одним из погибших оказался ветеран АТО

23 жовтня 2019, 07:28
1490

Одним из погибших в результате взрыва в центре Киева вечером 22 октября оказался ветеран АТО Виктор Дегтярев («Сенсей»). Второй погибший — охранник офисного здания, рядом с которым произошел взрыв.

Об этом сообщает OBOZREVATEL со ссылкой на заместителя начальника ГУ МВД Киева Германа Приступу. Он также подтвердил информацию, что причиной взрыва стала граната.

Приступа уточнил, что погибший военный, 1966 года рождения, проходил службу на Донбассе с 2014 года. Был гвардейцем батальона «Донбасс», в котором командовал группой «Купол». Под Иловайском получил многочисленные ранения — перебитое сухожилие левой руки, оторванные пальцы правой, ранения в ребра. Последствия травм рук не позволяли Дегтяреву больше держать оружия, поэтому он ездил на Донбасс лишь для того, чтобы инструктировать других бойцов. Отмечается также, что он был тренером Федерации кунг-фу Украины.

Охранник, получивший смертельное ранение, был 1977 года рождения. Пострадавшая девушка получила легкие телесные повреждения, угрозы ее жизни нет.

«Полицейские устанавливают обстоятельства инцидента. Решается вопрос о предоставлении правовой квалификации данного события», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что по словам очевидцев, погибшие сидели на ступеньках бара и крутили гранату. В один момент снаряд выпал из рук и сдетонировал. По другой информации, между мужчинами произошел конфликт.

«Опрашиваем свидетелей, конфликта никто не видел. Открыли производство по статье «умышленное убийство». Видим по видео, которое есть у нас в распоряжении, что они разговаривали», — заявил заместитель начальника ГУ МВД Киева.

По данным ATR.ua, 22 октября в центре Киева на улице Пушкинской прогремел взрыв. Сообщалось, что один житель столицы погиб на месте. Второго забрала карета скорой помощи, однако по пути он скончался от полученных ранений.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ