Вступити до родини ATR

Зеленский обсудил со Штайнмайером ситуацию на Донбассе

23 жовтня 2019, 09:13
701

В рамках рабочего визита в Японию Владимир Зеленский встретился с федеральным президентом Германии Франк-Вальтером Штайнмайером.

Об этом сообщается на сайте президента Украины.

«Достижение мира на Донбассе и завершения кровопролития является безусловным приоритетом для меня и моей команды. Искренне благодарен вам за приложенные усилия для политико-дипломатического урегулирования войны, постоянное внимание к вопросу восстановления территориальной целостности Украины», — подчеркнул на встрече Зеленский.

Лидеры стран согласились, что Нормандский формат сегодня является ключевым для прекращения агрессии против Украины, и встреча должна быть проведена в ближайшее время.

«Украина выполнила свою часть для возобновления работы «нормандской четверки». Рассчитываем на проведение встречи лидеров «нормандской четверки» в ближайшее время, ведь все преграды устранены», — подчеркнул Зеленский.

Президент также пригласил Штайнмайера посетить Украину.

Ранее стало известно, что в рамках официального визита в Японию президент Украины встретится с федеральным президентом Германии Франк-Вальтером Штайнмайером.

Напомним, 21 октября президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Японию в рамках рабочего визита. Накануне глава государства встретился с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и поблагодарил его за позицию страны относительно оккупации Крыма Россией. Кроме того, планируется, что Зеленский проведет ряд встреч с представителями страны. Так, президент Украины встретится с руководителями обеих палат парламента Японии, членами японской парламентской ассоциации дружбы с Украиной, руководством Японского агентства международного развития и Японской ассоциации новой экономики, представителями японского бизнеса. Отметим, что также в рамках рабочего визита Зеленский также проведет ряд двусторонних встреч с лидерами других стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ