Вступити до родини ATR

«Я верю в народ Украины»: политзаключенный Дудка написал письмо

23 жовтня 2019, 10:35
830

Украинский политзаключенный Владимир Дудка, приговоренный 4 апреля «Севастопольским городским судом» к 14 годам лишения свободы, написал письмо и поблагодарил соотечественников за борьбу за его освобождение.

Письмо опубликовала журналистка Екатерина Петренко на своей странице в Facebook.

«Спасибо всем за поддержку, за борьбу за мое освобождение. Я надеялся на справедливое решение, доказывая абсурдность обвинения, но... Получилось, как получилось, другого нельзя было и ожидать. Бог им всем судья», — написал Дудка.

Он сообщил, что состояние его здоровья удовлетворительное, но он хотел бы встретиться с врачом.

«Я один раз общался терапевтом и у меня взяли анализы. Вот и все. Да, принимаю таблетки, которые привез с собой. Некоторые закончились, они дали свой аналог. Хочу еще раз встретиться с терапевтом. Написал заявление, надеюсь, что скоро встречусь с врачом», — сообщил политзаключенный.

Он также выразил надежду, что скоро увидит и лично поблагодарит украинцев, которые его поддержали и поддерживают до сих пор.

«Вы знаете, я верю в Украину. Я знаю, что Украина достойна лучшего и к этому надо стремиться. Я верю в народ Украины. Даст Бог, все будет хорошо», — написал Дудка.

Как известно, 4 апреля «Севастопольский городской суд» приговорил Владимира Дудку и Алексея Бессарабова к 14 годам лишения свободы. 15 октября Верховный суд РФ оставил без изменения приговор двум украинским политзаключенным. Ранее стало известно, что Дудку и Бессарабова поместили в московское СИЗО «Матросская тишина».

Владимира Дудку, Дмитрия Штыбликова и Алексея Бессарабова задержали 9 ноября 2016 года в Севастополе. По версии ФСБ РФ, они якобы являются участниками «диверсионно-террористической группы ГУР Минобороны Украины». Тогда в Службе безопасности Украины заявили, что задержанные в Крыму граждане Украины не являются сотрудниками СБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ