Вступити до родини ATR

В РФ Дудке и Бессарабову хотели передать лекарства в СИЗО — их там не оказалось

23 жовтня 2019, 16:14
717

Украинских политзаключенных Владимира Дудку и Алексея Бессарабова вывезли из СИЗО «Матросская тишина» в Москве.

Алексей Бессарабов и Владимир Дудка

Алексей Бессарабов и Владимир Дудка

Об этом сообщил сын Владимира Дудки Илья. По словам Дудки, его отец остался без жизненно необходимых лекарств.

«Сегодня мои родные хотели передать лекарства отцу и Алексею, но их не оказалось в СИЗО. <…> Отец остался без жизненно необходимых лекарств», — написал Илья Дудка на своей странице в Facebook.

Он предположил, что политзаключенных могли вывезти на территорию оккупированного Крыма, а именно в Симферополь. Ранее стало известно, что украинских политзаключенных Владимира Дудку и Алексея Бессарабова поместили в московское СИЗО «Матросская тишина».

Напомним, 15 октября Верховный суд РФ оставил без изменения приговор двум украинским политзаключенным Владимиру Дудке и Алексею Бессарабову.

Как известно, 4 апреля «Севастопольский городской суд» приговорил Владимира Дудку и Алексея Бессарабова к 14 годам лишения свободы. МИД Украины выразил протест в связи с незаконными обвинениями.

Напомним, Владимира Дудку, Дмитрия Штыбликова и Алексея Бессарабова задержали 9 ноября 2016 года в Севастополе. По версии ФСБ РФ, они являются участниками «диверсионно-террористической группы ГУР Минобороны Украины». В Службе безопасности Украины заявили, что задержанные в Крыму граждане Украины не являются сотрудниками СБУ.

16 ноября 2017 года «Севастопольский городской суд» приговорил Дмитрия Штыбликова к 5 годам в колонии строгого режима. 21 апреля 2018 года его этапировали в колонию №6 в Омске (РФ).

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ