Вступити до родини ATR

ОБСЕ зафиксировала 430 взрывов в Донецкой области

24 жовтня 2019, 08:30
783

Наблюдатели ОБСЕ октября зафиксировали рост количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области, насчитав 430 взрывов.

Об этом сообщается в отчете СММ ОБСЕ.

«В Донецкой области миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, также зафиксировав больше взрывов (430), если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (около 80 взрывов)», — говорится в сообщении.

Большинство нарушений выявлено в районах к юго-востоку и югу от населенного пункта Пищевик (подконтрольный правительству, 84 км к югу от Донецка), к северу и северо-востоку от Широкино (подконтрольно правительству, 100 км к югу от Донецка), а также в районах к западу и северу от Горловки (неподконтрольна правительству, 39 км к северо-востоку от Донецка).

«В Луганской области СММ констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня, также зафиксировав меньше взрывов (23) если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (примерно 240 взрывов)», — сообщают наблюдатели.

Большинство нарушений режима прекращения огня зафиксировано в районах к северо-западу от населенного пункта Березовское (неподконтрольный правительству, 53 км северо-западнее Луганска), к юго-западу от Первомайска (неподконтрольный правительству, 58 км к западу от Луганска), а также в районах к северо-востоку и востоку от участка разведения в районе Золотого (подконтрольно правительству, 60 км западнее Луганска).

Ранее сообщалось, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ 21 октября зафиксировала увеличение количества нарушений перемирия на Донбассе. А у населенного пункта Краснолучский было выявлено более 20 «Градов», которые оккупанты разместили с нарушением линий отвода.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ