Вступити до родини ATR

В Крыму заговорили о готовности принять поезда из материковой части Украины

24 жовтня 2019, 14:11
1171

В оккупированном Крыму заявили, что инфраструктура полуострова готова к приему пассажирских и грузовых железнодорожных составов с территории материковой части Украины.

Об этом заявил «и. о. первого заместителя Крымской таможни» Евгений Воронов.

«Пассажирские поезда мы готовы оформлять хоть сегодня. Фактически у нас существуют железнодорожные пункты пропуска в Армянске и Джанкое. Они рассчитаны как на пассажирские, так и на грузовые поезда. Но на сегодняшний день они не работают», — сказал Воронов.

Напомним, министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий ранее заявил, что в правительстве не планируют восстановление транспортного сообщения с оккупированным Крымом, а его слова о запуске пассажирских перевозок на админгранице с полуостровом неправильно трактовали.

Как сообщал ATR.ua, в начале октября в Крыму заявили, что проводят текущие работы по ремонту и содержанию Северо-Крымского канала, — сооружение якобы полностью готово к подаче днепровской воды. Позже президент Владимир Зеленский заявил, что Украина не намерена возобновлять подачу воды на незаконно аннексированный полуостров.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ