Вступити до родини ATR

Представители ВРУ в Страсбурге будут работать над ужесточением санкций против РФ

24 жовтня 2019, 17:13
869

Во время Европейской конференции глав парламентов государств Совета Европы, которая проходит в Страсбурге, украинская делегация намерена работать над укреплением международной коалиции по противодействию агрессору, а также над сохранением и усилением международных санкций против России.

Об этом сообщила замглавы Верховной Рады Елена Кондратюк, передает УНН

«У нашей делегации будет много встреч и переговоров. Будем работать над укреплением международной коалиции по противодействию агрессору, сохранением и усилением режима международных санкций против РФ, окончательным возвращением в Украину всех незаконно удерживаемых агрессором заложников и узников совести», — сообщила Кондратюк.

Она отметила, что Совет Европы и ПАСЕ должны восстановить свой авторитет путем возврата к собственным ценностям, которые легли в основу создания и деятельности этой организации.

«Это не только уважение к правам человека и демократическим свободам, но и верховенство права и справедливости, принципы добрососедства и мирного сосуществования», — заявила Кондратюк.

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков 24-25 октября также принимает участие в Европейской конференции глав парламентов государств-членов Совета Европы в Страсбурге. Всего, на европейском парламентском саммите встретятся главы парламентов из 47 стран-членов Совета Европы, а также партнеры, наблюдатели и представители соседних стран, главы других международных организаций. Ожидается, в мероприятии примут участие около 60 глав национальных парламентов Европы и других континентов.

Отметим, первая Европейская конференция глав парламентов состоялась в 1975 году. Мероприятие проводится каждые два года в Страсбурге. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ