Вступити до родини ATR

ГБР проводит обыски по делу Порошенко

24 жовтня 2019, 17:36
749

Государственное бюро расследований проводит обыски у народного депутата 8-го созыва Аркадия Корнацкого.

Об этом сообщила пресс-секретарь ГБР Анжелика Иванова, передает «Украинская правда».

«Могу вам подтвердить, что Государственное бюро расследований проводит обыски в рамках досудебного расследования уголовного производства, где идет речь о возможных злоупотреблениях властью или служебным положением пятым президентом Украины Петром Порошенко во время отмены в 2016 году решения председателя одного из местных государственных администраций Николаевской области», — заявила она.

Речь идет об отмене решения, которым 1500 гектаров земли сельскохозяйственного назначения были отнесены к землям государственной собственности и в дальнейшем безвозмездно переданы.

По словам бывшего народного депутата Корнацкого, обыски силовики проводят в его двухкомнатной квартире в Киеве, а также в доме его родителей в Николаевской области.

«Сегодня утром лучшие силы ГБР брошены на проведение обысков в местах моего грешного проживания и пребывания — в киевской «двушке» на Кольцевой и в родительском доме в Чаусово-2 на Николаевщине. Нагрянули целыми автобусами. Такими силами можно Донбасс освободить, а эти приехали «двушку» с картонной входной дверью и дом моей 89-летней матери штурмовать... Обыски проводятся в рамках уголовного производства против экс-президента Порошенко», — заявил он.

Как известно, Государственное бюро расследований ведет ряд уголовных дел против экс-президента Украины. Ранее сообщалось, что российский адвокат Илья Новиков стал одним из адвокатов Петра Порошенко.

В начале октября Государственное бюро расследований (ГБР) открыло уголовное производство по факту возможного декларирования недостоверной информации пятым президентом Украины Петром Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ