Вступити до родини ATR

МИД Украины следит за ситуацией с открытием «представительства» «ДНР» в Бельгии

24 жовтня 2019, 19:46
737

Министерство иностранных дел и посольство Украины в Бельгии следят за ситуацией вокруг создания «центра» так называемой «Донецкой народной республики» в Бельгии.

Об этом сообщили в посольстве, передает УНН.

«Информация об открытии в Бельгии «представительства» или «представительского центра» так называемой «Донецкой народной республики» является очередной попыткой России и ее оккупационной администрации во временно оккупированных районах Донецкой области легитимизировать свое присутствие под прикрытием квази-образований», — заявили дипломаты.

В посольстве высказали убежденность в том, что позиция Королевства Бельгия и ее официальных лиц остается неизменной: Бельгия и в дальнейшем поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ.

«Министерство иностранных дел и посольство Украины в Бельгии держат на контроле ситуацию вокруг создания этого «центра» и активно сотрудничают с внешнеполитическим ведомством Бельгии и другими компетентными органами страны с целью нейтрализации действий, которые могут использоваться российской пропагандой в информационной войне против Украины и мира» — сообщают дипломаты.

Ранее российские СМИ писали о том, что в Бельгии появилось «представительство» так называемой «ДНР».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ