Вступити до родини ATR

Медведчук слетал в Москву на встречу с Медведевым

24 жовтня 2019, 21:43
1184

Лидер партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук побывал в столице РФ на встрече с российским премьером Дмитрием Медведевым.

Об этом сообщает сайт политсилы Медведчука.

Дмитрий Медведев является не только премьер-министром РФ, но и председателем правящей партии «Единая Россия».

«Это была встреча представителей двух партий, на которой обсуждались вопросы межпартийного сотрудничества и пути развития и улучшения украинско-российских отношений», — описывает поездку пресс-служба «ОПЗЖ».

Виктор Медведчук регулярно бывает в Москве и встречается там с Медведевым, не взирая на отсутствие авиационного сообщения между украинской и российской столицами.

Так, 22 марта он был на встрече в компании тогда еще кандидата в президенты, а ныне нардепа Юрия Бойко. После СБУ пообещала предоставить правовую оценку этому визиту. А тогдашний глава ГПУ Юрий Луценко пообещал в этот же день зарегистрировать уголовное производство по факту визита. Не взирая на это, 10 июля Медведчук и Бойко опять были в Москве и встречались с Медведевым.

30 августа Медведчук опять был в Москве, на этот раз в компании своего однопартийца Рабиновича. Они передали Карпюку и Клыху, которые тогда были политзаключенными, хлеб и сало. Позднее выяснилось, что во время этого визита сотрудники СИЗО мешали работать журналистам всех телеканалов, кроме принадлежащих Медведчуку.

А глава СБУ Иван Баканов заявил, что Медведчук не участвовал в процессе обмена удерживаемыми лицами между Украиной и РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ