Вступити до родини ATR

Генсек НАТО выступит в парламенте на следующей неделе

25 жовтня 2019, 11:29
735

В Украину 30-31 октября прибудут представители Североатлантического совета. В эти дни планируется серия брифингов о ситуации в Черноморском регионе, агрессии РФ, а также выступление Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в Верховной Раде.

ФОТО: EPA

ФОТО: EPA

Об этом в интервью «Сегодня» рассказал вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба.

«У Североатлантического совета во время визита будет очень насыщенная повестка дня. Будет встреча с президентом Владимиром Зеленским и выступление Генерального секретаря НАТО в украинском парламенте. Состоится также и заседание Комиссии Украина-НАТО. Будет максимальное количество встреч», — сказал он.

По его словам, во время визита представителей Североатлантического совета в Украину в порт Одессы зайдут четыре корабля НАТО.

«Все будет отработано по максимуму, потому что на основании этой информации, которую они получат тут, они будут в дальнейшем принимать свои решения по Украине», — отметил Кулеба.

Напомним, 23 октября Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал альянс увеличить размер военной помощи, оказываемой Украине.

«Я думаю, что мы расширим помощь, мы сейчас уже в процессе расширения поддержки Украине. Мы согласовали пакет, включая военно-морской потенциал. Этот вопрос мы будем на совещании завтра и послезавтра обсуждать», — заявил он.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ