Вступити до родини ATR

Оккупанты нанесли бомбовые удары в горах Крыма

25 жовтня 2019, 11:53
1380

В оккупированном Крыму прошли очередные военные учения Черноморского флота РФ.

В этот раз самолеты Су-30СМ, Су-27 и Су-24М из состава Морской авиации и ПВО Черноморского флота РФ выполнили практическое бомбометание на межвидовом полигоне Опук.

«По замыслу учения самолет-разведчик Су-24МР, выполняя задачи по ведению разведки, обнаружил командный пункт условного противника в горной местности. Для уничтожения «противника» в небо поднялись многоцелевые истребители Су-30СМ и Су-27, а также фронтовые бомбардировщики Су-24М. Экипажи нанесли бомбовый удар по условному противнику, применив авиационные бомбы типа ОФАБ-250-270», — говорится в сообщении.

В ходе учебно-тренировочных полетов летчики выполнили нормативы по экстренному вылету и нанесли бомбовые удары по наземным целям, находящимся в районе горы Кончекская на межвидовом полигоне Опук. В ходе учений оккупанты израсходовали 12 авиабомб. Учебно-боевые задачи выполняли семь самолетов из состава соединения морской авиации ЧФ РФ.

Напомним, в России во время учений «Гром-2019», финальным этапом которых руководил лично президент РФ Владимир Путин, атомный подводный крейсер запустил одну межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) Р-29Р вместо запланированных двух.

Этим летом стало известно, что российские военные в аннексированном Крыму случайно запустили авиационную ракету класса «воздух-поверхность», что повлекло за собой нанесение ущерба в размере более 46 миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ