Вступити до родини ATR

Погибшим при стрельбе в Харькове оказался свидетель по делу убитого Вороненкова — СМИ

25 жовтня 2019, 15:03
1829

Убитым в Харькове 25 октября оказался свидетель по делу об убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в Киеве.

Об этом со ссылкой на адвоката Святослава Пархоменко сообщает проект «Ґрати»

«В пятницу в перестрелке в Шевченковском районе Харькова был убит Владимир Борох — один из свидетелей в деле об убийстве депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова», —говорится в сообщении.

Накануне в полиции Харькова сообщили о стрельбе в центре города, в результате которой один человек погиб, еще один пострадал. В городе объявлена операция «Сирена».

Напомним, 18 октября прокурор начал зачитывать обвинительный акт по делу об убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в Киеве. Досудебное расследование по факту убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова была завершено в мае 2018 года. Организатору и пятерым соучастникам преступления объявлено о подозрении. В сентябре двум обвиняемым на 2 месяца продлили срок содержания под стражей.

Как известно, ранее бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что причастными к убийству Вороненкова в Киеве являются российские спецслужбы и бывший гражданский муж супруги Вороненкова — криминальный авторитет Владимир Тюрин, который находится на территории РФ.

Денис Вороненков являлся важным свидетелем в деле беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, а также уголовных делах, возбужденных по факту российской агрессии. Экс-депутат Госдумы РФ вместе со своей супругой Марией Максаковой переехали в Украину в октябре 2016 года. Позже Вороненков получил украинское гражданство. Он был застрелен в центре Киева 23 марта 2017 года.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ