Вступити до родини ATR

Обвиняемому в разгоне участников Революции Достоинства смягчили меру пресечения

25 жовтня 2019, 16:10
724

Шевченковский суд Киева максимально смягчил меру пресечения обвиняемому в организации разгона участников Революции Достоинства Александру Щеголеву.

ФОТО: Герман Кригер, Insider

ФОТО: Герман Кригер, Insider

В ходе заседания прокуроры указали на наличие рисков, что обвиняемый может скрываться от суда или давить на свидетелей, сообщает Insider.

Адвокаты Щеголева заявили, что их подзащитному необходима медицинская помощь. Они попросили суд исследовать справки о диагнозе Щеголева в закрытом режиме, ссылаясь на медицинскую тайну.

После этого судьи объявили об изменении меры пресечения Щеголеву: он не имеет права выезжать за границу, общаться со свидетелями и потерпевшими, а также обязан являться в суд по вызову. Следующее заседание запланировано на 20 ноября.

Щеголева обвиняют в организации силового штурма Революции Достоинства 18 февраля 2014 года. Ранее суд выпустил его из-под стражи в СИЗО под домашний арест.

Напомним, в Генеральной прокуратуре создали Департамент процессуального руководства по уголовным производствам о преступлениях, совершенных в связи с массовыми протестами в 2013 — 2014 годах. Департамент будет заниматься преступлениями, совершенными во время Революции Достоинства.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ