Вступити до родини ATR

Потерпевший в деле Пашинского поблагодарил Портнова за помощь

26 жовтня 2019, 11:33
1087

Вячеслав Химикус, в которого 31 декабря 2016 года стрелял экс-нардеп от «Народного фронта» Сергей Пашинский, заявил, что задержание бывшего народного избранника стало возможным благодаря усилиям Андрея Портнова.

Об этом сообщает «Громадське».

«Только благодаря Портнову и Париновой (адвокату Химикуса ред.). И их настойчивости. Я не знаю сколько, но не менее чем в 30 судов подавали, обжаловали», — заявил потерпевший.

Бывший заместитель главы Администрации президента Виктора Януковича Андрей Портнов подтвердил, что именно его люди на протяжении практически трех лет ведут судебные процессы против Пашинского.

Напомним, в декабре 2016 года в одном из сел Киевской области Сергей Пашинский прострелил ногу мужчине, который якобы пытался напасть на него со стеклянной бутылкой. В августе 2017 года Генеральная прокуратура закрыла дело в отношении Пашинского, но впоследствии его восстановили. 7 октября 2019 года Сергея Пашинского взяли под стражу на два месяца без права внесения залога. 18 октября Апелляционный суд Киева оставил в силе меру пресечения, избранную Печерским судом.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ