Вступити до родини ATR

В Днипре взяли под стражу заместителя Филатова

26 жовтня 2019, 17:11
1029

Директора департамента благоустройства и инфраструктуры Днипровского горсовета Михаила Лысенко взяли под стражу с возможностью внесения залога в более 600 тыс. грн, в связи с подозрениями в присвоении бюджетных средств при ремонте Нового моста.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

По данным прокуратуры, Лысенко задержан на основании постановления судьи Дзержинского райсуда Кривого Рога. По версии следствия, чиновник, вместе с другими должностными лицами городского совета и предприятия-подрядчика, подозревается в присвоении 29,5 млн грн бюджетных средств при осуществлении ремонта Нового моста в Днипре (ч.5 ст.191 и ч.1 ст.366 УК Украины).

Напомним, 7 сентября мэр Днипра Борис Филатов продемонстрировал новый мост, относительно которого он ранее заключил пари с президентом. Через неделю Зеленский заявил, что пари с мэром Днипра продолжается, а также отметил, что видит определенные «разборки» между мэром города, Службой безопасности и учеными. Зеленский пообещал отправить в город комиссию, которая оценит уровень выполненных работ. После этого прокуратура Днепропетровской области начала проверку фактов возможного присвоения бюджетных средств при проведении ремонта инфраструктурного объекта. 9 октября Лысенко и еще двум чиновникам мэрии сообщили о подозрении в растрате, а 25 октября пограничная служба задержала чиновника в харьковском аэропорту.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ