Вступити до родини ATR

В Кривом Роге суд наказал мужчину за символику СССР

27 жовтня 2019, 17:35
885

Дзержинский районный суд Кривого Рога признал виновным местного жителя, который находился в общественном месте в футболке с запрещенной коммунистической символикой.

Об этом сообщает «Главком».

По материалам дела, 14 июня обвиняемый появился в общественном месте около ТРЦ «Плаза» в красной футболке с принтом в виде государственного герба СССР. Эти элементы подпадают под запрет украинского законодательства, которое предусматривает за подобное нарушение лишение свободы на срок до пяти лет (ч. 1 ст. 436-1 УК Украины).

Во время подготовительного судебного заседания обвиняемый сообщил о заключении соглашения о признании виновности. В зале суда он подтвердил, что признает себя виновным в совершении преступления, в связи с чем суд назначил ему наказание в виде одного года ограничения свободы, которое заменено на год испытательного срока.

Кроме того, суд  возложил на мужчину ряд обязательств: периодически появляться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации; сообщать уполномоченному органу по вопросам пробации об изменении места жительства, работы или учебы; не выезжать за пределы Украины без согласования с уполномоченным органом по вопросам пробации.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ