Вступити до родини ATR

Во Франции в фуре-рефрижераторе нашли восемь мигрантов с обморожениями

28 жовтня 2019, 07:50
799

Во Франции в грузовике с холодильной камерой обнаружили восемь обмороженных мигрантов, в том числе четырех детей.

Об этом сообщает Le Parisien.

Таможенная служба выявила нелегалов при осмотре в порту Кале, когда фура заезжала на паром, следовавший в Великобританию. В связи с инцидентом французская полиция арестовала двух водителей из Румынии.

Температура в холодильной камере составляла семь градусов ниже нуля. Мигранты получили легкое обморожение и были доставлены в больницу.

Напомним, 23 октября в Великобритании обнаружили грузовик с 39 телами. Правоохранители сразу задержали 25-летнего водителя грузовика по подозрению в убийстве и торговле людьми. Национальное агентство по вопросам преступности заявило, что работает над выявлением «организованных преступных групп, которые, возможно, сыграли роль».

Правоохранители задержали 25 октября 38-летнего мужчину и женщину из города Уоррингтон, а затем задержали еще одного 48-летнего мужчину, подозреваемого в причастности к смерти 39 человек.

Правоохранители сообщили, что температура воздуха в трейлере, который был прикреплен к грузовику, могла быть до -25 градусов Цельсия. Именно в трейлере обнаружили тела погибших. В полиции пока не выяснили, как люди попали в рефрижераторный трейлер.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ