Вступити до родини ATR

«Золотой берег»: оккупанты в Ялте построят зону азартных игр

28 жовтня 2019, 11:27
895

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о создании игорной зоны «Золотой берег» в оккупированной Ялте.

Как сообщают росСМИ, текст соответствующего распоряжения 28 октября опубликовали на портале правовой информации.

Игорную зону предлагается открыть на площади 147 тысяч квадратных метров. «Глава» оккупированной «администрации» Ялты Алексей Челпанов ранее говорил, что под игорную зону выделили участок в поселке Кацивели.

Отметим, что в сентябре сообщалось, что «власти Крыма» уже направили в Минфин РФ пакет «документов» для создания этой игорной зоны. Планируется, что площадкой зоны азартных игр станет территория бывшего санатория «Фортуна».

Ранее «глава» Крыма Сергей Аксенов заявил, что игорная зона будет ориентирована в первую очередь на «приезжих и на состоятельных людей». Таким образом оккупанты планируют повысить «бюджет» Крыма, ожидая, что от игорной зоны они смогут получать до 25 миллиардов рублей в год.

Как известно, 18 марта в этом году в России отметили пятую годовщину аннексии Крымского полуострова. В этот день в 2014 году в Кремле был подписан документ о «вхождении» Крыма и Севастополя в состав России. Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года. Ежегодно 26 февраля в Украине отмечается День крымского сопротивления российской оккупации.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ