Вступити до родини ATR

Благодаря ATR я узнал о крымских татарах — Ганапольский

28 жовтня 2019, 14:49
1107

Телеведущий, журналист Матвей Ганапольский рассказал, что о крымских татарах как о народе, об их истории он узнал благодаря первому крымскотатарскому телеканалу ATR.

Фото: Олег Борисов

Фото: Олег Борисов

Об этом он сказал в эфире программы «Крим — Україна» на радио Meydan FM.

«Меня связывает с телеканалом ATR многолетняя дружба. Ещё тогда, когда этот телеканал был в Крыму… Я глубоко уважаю всех ребят, которые здесь работают, и, безусловно, сочувствую тому, что пришлось уйти из дома», — рассказал Матвей Ганапольский. 

Он также выразил надежду, что ещё сможет при своей жизни приехать в освобожденный от оккупантов Крым и прийти на телеканал ATR, который вернется на полуостров.

«Думаю, что ещё при моей жизни я приеду в Симферополь, зайду в то здание, где я был, где был телеканал ATR. Или зайду в какое-то другое здание, увижу эти длинные коридоры. Услышу — совсем ещё недавно мне этот язык не был знаком — крымскотатарский язык. Это благодаря вашему телеканалу я узнал вообще, что крымские татары — правда, это было достаточное количество времени назад, но я уже был взрослым дядей — я узнал, что крымские татары есть как таковые», — отметил Ганапольский. 

По его словам, именно на ATR он впервые увидел картины о депортации крымских татар, и именно на телеканале ему рассказали историю этого народа. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ